[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Олег  
Форум » Общий раздел » События » Все о событиях на дорогах района. (В помощь и на заметку водителю.)
Все о событиях на дорогах района.
ЛИСДата: Вторник, 16.02.2010, 18:04 | Сообщение # 1
Пожилой обитатель форума (ДВЕ ЗВЁЗДОЧКИ)
Группа: Модераторы
Сообщений: 340
Репутация: 6
Статус: Offline
В данной теме предлагаю участникам делиться информацией о том что творится на дорогах в нашем районе.
 
ЛИСДата: Вторник, 16.02.2010, 18:09 | Сообщение # 2
Пожилой обитатель форума (ДВЕ ЗВЁЗДОЧКИ)
Группа: Модераторы
Сообщений: 340
Репутация: 6
Статус: Offline
15 февраля.
Движение через перезд у остановки 3 км. было парализовано из-за сломавшейся фуры, весь транспорт шел через ул. Фрунзе.

Сегодня стал свидетелем ДТП в районе остановки Юбилейная. Камаз по неизвестным причинам оказался на встречной полосе (двигался вверх по дороге, от 13 школы). Второй участник ДТП - ГАЗель Баргузин.

Сообщение отредактировал ЛИС - Вторник, 16.02.2010, 18:16
 
Димон_СДата: Вторник, 16.02.2010, 22:37 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 634
Репутация: 10
Статус: Offline
мы вечером ехали с работы фура так и стояла... и наш рентгенолог парализовал движение через Фрунзе.. боднулся на своём "реццо" с другой фурой.. вот там пробка так пробка была...

Я ВКонтакте Ботва.Онлайн Я ВЕРНУЛСЯ.....
 
Димон_СДата: Суббота, 20.02.2010, 16:22 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 634
Репутация: 10
Статус: Offline
в эту тему не нашёл что написать.. разве что слух о том, что в Лямино наконец то будут капитально ремонтировать дорогу..
а вот в другую тему написал про участников дорожного движения: читать тут


Я ВКонтакте Ботва.Онлайн Я ВЕРНУЛСЯ.....
 
ЛИСДата: Среда, 24.02.2010, 19:54 | Сообщение # 5
Пожилой обитатель форума (ДВЕ ЗВЁЗДОЧКИ)
Группа: Модераторы
Сообщений: 340
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня в 19-00 на перекрестке у ост. Матросова ВАЗ 2107 "догнал" ПАЗик
 
ОлегДата: Воскресенье, 28.02.2010, 10:45 | Сообщение # 6
Почётный юрист и бывалый морячЁк
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 6
Статус: Offline
какой-то рулевой помял знак на выезде на главную дорогу со стороны Мельницы

Олег

форум bmw
 
Димон_СДата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:34 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 634
Репутация: 10
Статус: Offline
какой то "шумахер" чуть меня не помял сегодня... хорошо я останавливаться начал около брата.. а "шумахер" идиот как выскочит из своего гаража почти перед самой мордой... я ему сказал "ай ай ай дяденька как ты плохо и не аккуратно ездишь, нехороший ты человек..." а он на меня погнал, как будто это я виноват((( эх... жаль что с мамой был, а так был шанс опробовать инструмент (толкушку... репы толочь...)

Я ВКонтакте Ботва.Онлайн Я ВЕРНУЛСЯ.....
 
ЛИСДата: Понедельник, 01.03.2010, 12:35 | Сообщение # 8
Пожилой обитатель форума (ДВЕ ЗВЁЗДОЧКИ)
Группа: Модераторы
Сообщений: 340
Репутация: 6
Статус: Offline
Сегодня по Ляминро ехал за КАМАЗом, груженым горбылем, и все вроде бы ничего везет себе дрова кто-то, однако на всем пути с него валились эти дрова. Причем плахи до 6 метров были загружены в самосвал!!! А чего, у нас ведь в поселке постов нет, пока.
 
ЛИСДата: Воскресенье, 13.06.2010, 14:28 | Сообщение # 9
Пожилой обитатель форума (ДВЕ ЗВЁЗДОЧКИ)
Группа: Модераторы
Сообщений: 340
Репутация: 6
Статус: Offline
На этой неделе был удивлен экипировкой инспекторов ГАИ, но потом вспомнил про случай в новостях....
 
Димон_СДата: Четверг, 17.06.2010, 10:52 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 634
Репутация: 10
Статус: Offline
весело они смотрелись в касках и с автоматами))) всех инспекторов (даже МРЭО) выгнали на дороги))))

Я ВКонтакте Ботва.Онлайн Я ВЕРНУЛСЯ.....
 
ЛИСДата: Четверг, 24.06.2010, 22:37 | Сообщение # 11
Пожилой обитатель форума (ДВЕ ЗВЁЗДОЧКИ)
Группа: Модераторы
Сообщений: 340
Репутация: 6
Статус: Offline
23 июня стал невольным свидетелем ДТП в районе остановки РМЗ в Старом Городе.
Двигался со стороны Усьвинского моста, на встречу шла фура. Из-за нее в лобовое вышла красная Toyota Camry, скорость которой явно превышала сотню. Столкновения удалось чудом избежать, но водитель Тоеты по касательной зацепил фуру которую обгонял. В итоге машина пересекла встречную полосу и опрокинулась в кювет по направлению движения.
Водитель не пострадал, у женщины, ехавшей на переднем сидении был сильный шок. До приезда скорой, пострадавшим была оказана первая помощь.
Первыми, в течении 5 мин, на место ДТП прибыли сотрудники скорой помощи. Следом за ними прибыл дорожный патруль. Спустя 10 минут после ДТП на место прибыли сотрудники пожарной охраны.

P.S.: Довольно грустно писать об этом, ведь когда почувствуешь это на себе, лучше понимаешь других людей. Водитель Тоеты, объяснил свое поведение на дороге тем что они торопились на свадьбу! Неужели ради спешки мы можем позволить себе потерять своих родных и близких, или забрать жизни других людей...

Хотелось бы поблагодарить всех, кто оказал помощь. Очень много машин остановилось, кто-то вызвал скорую, кто-то помогал пострадавшим. И конечно же отдельная благодарность нашим сотрудникам скорой помощи, ГАИ, и пожарной охраны!!!

Берегите себя, берегите!!!

Сообщение отредактировал ЛИС - Четверг, 24.06.2010, 22:39
 
Димон_СДата: Воскресенье, 27.06.2010, 20:45 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 634
Репутация: 10
Статус: Offline
Виталик, слава Богу, что тебя не зацепило! на дорогах много людей так или иначе страдает из-за таких вот "спешащих".. дурак всегда найдёт свой столб! гораздо хуже если кто то пострадает из-за такого дурака!

Я ВКонтакте Ботва.Онлайн Я ВЕРНУЛСЯ.....
 
ЛИСДата: Вторник, 29.06.2010, 19:37 | Сообщение # 13
Пожилой обитатель форума (ДВЕ ЗВЁЗДОЧКИ)
Группа: Модераторы
Сообщений: 340
Репутация: 6
Статус: Offline
Вечер 28 июня чем-то напоминал события из фильма про разбушевавшуюся стихию. В новом городе то тут то там сыпали искрами трансформаторные будки, ветром ломало и валило деревья, ну и конечно же шел град с дождем. Все выше перечисленное так и заставило остановиться на стоянке у висячего моста и переждать непогоду, благо что она была не продолжительной =)))

Водолей проезжаешь, и видишь на стоянке машин десять- пятнадцать стоят, аварийкой мигают - ждут )

 
ЛИСДата: Среда, 30.06.2010, 14:19 | Сообщение # 14
Пожилой обитатель форума (ДВЕ ЗВЁЗДОЧКИ)
Группа: Модераторы
Сообщений: 340
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Димон_С)
Виталик, слава Богу, что тебя не зацепило! на дорогах много людей так или иначе страдает из-за таких вот "спешащих".. дурак всегда найдёт свой столб! гораздо хуже если кто то пострадает из-за такого дурака!

Повезло очень, если учесть то, что против активной и пассивной защиты пассажиров и водителя в тоете, и вообще класса автомобиля в целом, у меня кроме ремня безопасности нет ничего =))) Итог "встречи", которой по счастливой случайности удалось избежать, даже описывать не хочется....

 
ОлегДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:17 | Сообщение # 15
Почётный юрист и бывалый морячЁк
Группа: Администраторы
Сообщений: 414
Репутация: 6
Статус: Offline
а на дорогах теперь супер событие-асфальт)))))))))))))))))))))))))))))
зафотайте хоть пока снег не скрыл


Олег

форум bmw
 
Димон_СДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:31 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 634
Репутация: 10
Статус: Offline
ГЫ))) новый асфальт уже сняли в одном месте, мне повезло влететь в это снятое место... в нескольких местах он начал крошиться... ну и как бонус - одна полоса нового асфальта заканчивается примерно возле ДВП-3, а другая полоса возле остановки "Поссовет". съезды с недоделанныго асфальта так же недоделанные, резкий бордюр сантиметров 5 получается... ну и на протяжении от поссовета до двп-3 такая же разница по высоте между полосами...

Я ВКонтакте Ботва.Онлайн Я ВЕРНУЛСЯ.....
 
Димон_СДата: Воскресенье, 28.11.2010, 11:59 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 634
Репутация: 10
Статус: Offline
не успела зима полностью вступить в свои права, как на тебе... два дня подряд пробки на "красном посёлке"...
как обычно фуры буксуют в гору, их разворачивает.. в итоге в четверг простояли в пробке почти час.. в пятницу ушли пешком, потому как через "норман" решили пройти..
дороги в родном посёлке. почистили, но не все..почистили так, чтоб типа "почищены дороги были.. " вот, ощутил прелесть "нивы". это вообще кайф, когда по сугробу едешь как по асфальту, так сказать "не напрягаясь"
про новый асфальт.. кто видел поворот на Матросово? это же вообще ужас, что бы повернуть нормально и не улететь с дороги, попав колёсами на край асфальта, приходится выезжать чуть ли не на встречку.. местами по дороге край асфальта как раз совпадает с колеёй и траекторией движения правых колёс.. легко сорваться в занос..


Я ВКонтакте Ботва.Онлайн Я ВЕРНУЛСЯ.....
 
ЛИСДата: Понедельник, 29.11.2010, 17:31 | Сообщение # 18
Пожилой обитатель форума (ДВЕ ЗВЁЗДОЧКИ)
Группа: Модераторы
Сообщений: 340
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Димон_С)
кто видел поворот на Матросово? это же вообще ужас, что бы повернуть нормально и не улететь с дороги, попав колёсами на край асфальта, приходится выезжать чуть ли не на встречку..

Да тут они крутовато сделали =) по идее так-то весь перекресток нужно асфальтировать, да и съезды по 5 метров положены тоже по технологии, ну да ладно, радует хотя бы то что вообще положили этот асфальт. Теперь по берегу ехать гораздо быстрее чем по поселку =)))))

Про заносы и Ниву это да... вещь, сам довольствуюсь передним приводом. Не жалуюсь конечно, на броне как на санях едет пока не встанет, ну а встанет доставай лопату или телефон =) Домой к себе заезжал без проблем Пионерскую не перемело практически, а вот участок Чайковского между Пушкина и Советской приходится преодолевать сходу, сегодня с утра я даже не поехал там...

 
Димон_СДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:00 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 634
Репутация: 10
Статус: Offline
передний привод по проходимости тоже не плох, если не увлекаться бездорожьем))) а если защита стоит хорошая, то действительно как на санках)))

Я ВКонтакте Ботва.Онлайн Я ВЕРНУЛСЯ.....
 
ЛИСДата: Четверг, 16.12.2010, 22:12 | Сообщение # 20
Пожилой обитатель форума (ДВЕ ЗВЁЗДОЧКИ)
Группа: Модераторы
Сообщений: 340
Репутация: 6
Статус: Offline
14 декабря, был удивлен погодой =)

Вечером около шести часов возвращался из Лысьвы. Смотрю вроде как снег падает, и тут же застывает на лобовом стекле, ан нет это дождик при -9 =))) Три раза останавливался стекло чистить, забавно так вся трасса аварийками моргает. А по началу думал что печку придется опять разбирать....

 
Димон_СДата: Четверг, 16.12.2010, 23:07 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 634
Репутация: 10
Статус: Offline
мы с работы ехали, у нас водила экстримал.. он смотрел в окошечко 15х20 см над рулём.. потому как стекло чистили несколько раз - не помогало... с работы выезжали было -13

Я ВКонтакте Ботва.Онлайн Я ВЕРНУЛСЯ.....
 
ЛИСДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:36 | Сообщение # 22
Пожилой обитатель форума (ДВЕ ЗВЁЗДОЧКИ)
Группа: Модераторы
Сообщений: 340
Репутация: 6
Статус: Offline
Погода продолжает удивлять сюрпризами автолюбителей. Одним словом весна, еще не наступила, но уже не за горами. Ну а пока зима сдает свои полномочия, автолюбителям приходится не сладко, гололед не заставил себя ждать.
 
Димон_СДата: Среда, 30.03.2011, 23:49 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 634
Репутация: 10
Статус: Offline
скоро снова дороги начнут таять и терять кусочки асфальта...
слышали про митинг автомобилистов в Перми и их письмо в "берлогу" и губернатору? интересно будут ли результаты...


Я ВКонтакте Ботва.Онлайн Я ВЕРНУЛСЯ.....
 
ЛИСДата: Четверг, 31.03.2011, 11:15 | Сообщение # 24
Пожилой обитатель форума (ДВЕ ЗВЁЗДОЧКИ)
Группа: Модераторы
Сообщений: 340
Репутация: 6
Статус: Offline
Я смотрю выборы прошли, и все забыли что у нас есть дороги не только в городе, а так же о том что их нужно подсыпать и чистить хоть иногда.
Поворот после Шибаново на Лямино тому подтверждение... Наледь такая что волей не волей напрягаешься, и ловишь машину.
Видимо ждем ДТП на этом участке, или когда придет тепло и снег сам стает. Не так ли, Николай Иванович? Вы ведь человек дела...

P.S. Между прочим история повторяется, достаточно вспомнить первый год правления. По ул. Чайковского люди по тротуару буквально на четвереньках преодолевали снежные заносы, которые ни кто не спешил убирать.

 
Димон_СДата: Пятница, 01.04.2011, 00:18 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 634
Репутация: 10
Статус: Offline
История повторяется, ты прав Виталик! по тротуарам на чайковского пройти не возможно.. или обувь надо специальную, не скользящую... ехал из нового города в 22.15 - две длинных фуры буксуют и не могут подняться. браво коммунальным службам!

Я ВКонтакте Ботва.Онлайн Я ВЕРНУЛСЯ.....
 
Димон_СДата: Суббота, 16.04.2011, 18:39 | Сообщение # 26
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 634
Репутация: 10
Статус: Offline
По поводу состояния дорог в посёлке Лямино (не улицы Набережной, а всех остальных) предлагаю написать коллективное письмо нашим доблестным депутатам. давайте собирать подписи, и пусть эти гады не расслабляются, а работают на благо нас, коль уж они попали во власть как наши представители.

Я ВКонтакте Ботва.Онлайн Я ВЕРНУЛСЯ.....
 
ЛИСДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:24 | Сообщение # 27
Пожилой обитатель форума (ДВЕ ЗВЁЗДОЧКИ)
Группа: Модераторы
Сообщений: 340
Репутация: 6
Статус: Offline
Я за !!! Где подпись поставить?
 
Димон_СДата: Четверг, 21.04.2011, 23:23 | Сообщение # 28
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 634
Репутация: 10
Статус: Offline
надо сочинить текст письма))) распечатать и попробовать собрать подписи

Я ВКонтакте Ботва.Онлайн Я ВЕРНУЛСЯ.....
 
Форум » Общий раздел » События » Все о событиях на дорогах района. (В помощь и на заметку водителю.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: